Boutique
Filter by price
Stock status
Affichage de 289–320 sur 423 résultats
Remorque porte-engins SARIS MG 406 184 3500 2 avec rampes et pack ForceOne
La remorque porte-engins SARIS MG 406 184 3500 2 est fournie avec des rampes et le pack ForceOne. Ce pack comprend un plancher en tôle aluminium striée et des marchepieds latéraux. Le PTAC est de 3500 kg pour une charge utile de 2645 kg. La surface utile mesure 4060 x 1840 x 300 mm et la remorque repose sur deux essieux.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 25-30-14.2 2500 kg
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 25-30-14.2 est une remorque tandem destinée au transport de machines et d’équipements de chantier. Son PTAC est de 2500 kg pour une charge utile de 1901 kg. Le plateau mesure 3010 × 1400 × 200 mm. Deux rampes en acier de 170 × 30 cm ont une capacité de 2,8 t par paire. Jusqu’à huit points d’arrimage DIN ont une capacité de 1000 daN chacun.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 27-30-14.2 largeur intérieure 1400 mm
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 27-30-14.2 offre une largeur intérieure de 1400 mm et une charge utile de 2101 kg. Deux rampes en acier de 170 x 30 cm supportent 2,8 t par paire et donnent un angle d’accès d’environ 18°. Le plancher continu en contreplaqué revêtu mesure 18 mm. Jusqu’à huit points d’arrimage de 1000 daN chacun, une roue jockey automatique et une prise à 13 broches complètent l’équipement.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-30-16.2 charge utile 2800 kg
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-30-16.2 est un porte-engins tandem de 3500 kg avec une charge utile de 2800 kg. Deux rampes en acier de 170 x 30 cm sont déplaçables latéralement et disposent d’une assistance par ressort à gaz. Le plancher sérigraphié continu mesure 18 mm et les ridelles soudées atteignent 200 mm. Jusqu’à huit points d’arrimage conformes à la norme DIN EN 12640 supportent chacun 1000 daN.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-30-17.2 à tube central réglable
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-30-17.2 est un porte-machines tandem à châssis acier galvanisé et tube central réglable en hauteur. Le plateau de 3540 x 1800 mm reçoit un plancher sérigraphié de 18 mm. Deux rampes en acier à déplacement latéral sont assistées par ressorts à gaz. Jusqu’à huit points d’arrimage DIN EN 12640 supportent chacun 1000 daN. Le PTAC est de 3500 kg pour une charge utile de 2693 kg.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-36-18.2 à tube central réglable
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-36-18.2 est un porte-machines tandem à châssis acier galvanisé et tube central réglable en hauteur. Le plateau de 3600 x 1800 mm reçoit un plancher sérigraphié de 18 mm. Deux rampes en acier à déplacement latéral sont assistées par ressorts à gaz. Jusqu’à huit points d’arrimage DIN EN 12640 supportent chacun 1000 daN. Le PTAC est de 3500 kg pour une charge utile de 2579 kg.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-36-18.2 avec plancher sérigraphié
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-36-18.2 est un modèle tandem de 3 500 kg conçu pour charger des machines et des équipements de travail. La surface utile mesure 3 540 × 1 800 × 200 mm et la hauteur de chargement atteint 460 mm. Deux rampes acier de 170 × 30 cm ont une capacité de 2,8 t par paire. Le plancher sérigraphié de 18 mm peut recevoir en option un revêtement aluminium strié de 3 mm.
Remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-40-18.2 avec rampes acier
La remorque porte-engins STEMA BMAT O2 35-40-18.2 possède deux rampes acier à déplacement latéral avec assistance par ressort à gaz. Son PTAC est de 3500 kg pour une charge utile de 2642 kg. Le plancher en bois sérigraphié de 18 mm est continu, antidérapant et résistant à l’eau. Quatre rails d’arrimage soudés offrent chacun une capacité de traction de 1000 daN.
Remorque porte-engins Unsinn UB 3018-30-14
La remorque porte-engins Unsinn UB 3018-30-14 reçoit deux rampes en aluminium rabattables et réglables latéralement. Chaque rampe s’appuie sur le sol et l’ensemble possède une capacité de 3500 kg. Le PTAC est de 3000 kg pour une charge utile de 2340 kg. La plateforme de 3060 x 1800 x 300 mm comprend dix paires de points d’arrimage supportant 2000 kg par point.
Remorque porte-engins Unsinn UB 3618-35-14 avec rampes rabattables
La remorque porte-engins Unsinn UB 3618-35-14 reçoit deux rampes aluminium rabattables et réglables latéralement pour le chargement d’engins ou de chariots élévateurs. Les rampes disposent d’un appui au sol intégré et d’une capacité totale donnée de 3 500 kg. Onze paires de points d’arrimage supportent 2 000 kg par point. La surface utile mesure 3 600 × 1 800 × 300 mm pour une charge utile de 2 730 kg.
Remorque porte-engins Unsinn UF 5422-35-13 avec rampes et treuil
La remorque porte-engins Unsinn UF 5422-35-13 dispose d’un plateau de 5460 x 2200 mm destiné au transport de machines et de véhicules. Une paire de rampes en acier de 2500 mm se range sous le plateau. Le treuil manuel de 900 kg et sa potence sont livrés non fixés. Le plancher en panneau sérigraphié de 18 mm est antidérapant et résistant à l’eau. Le PTAC est de 3500 kg pour une charge utile de 2550 kg.
Remorque porte-engins Variant 2716 B3 avec suspension parabolique et hauteur de chargement 29 cm
La remorque porte-engins Variant 2716 B3 présente une hauteur de chargement de 290 mm et une charge utile de 2172 kg. L’extrémité arrière inclinée est prévue pour les machines et plateformes élévatrices à faible garde au sol. Deux rampes coulissantes de 130 cm sont associées à des pieds d’appui. Le châssis soudé et galvanisé, les ressorts paraboliques et les points d’arrimage complètent l’équipement.
Remorque porte-engins Variant 3516 B3 avec suspension parabolique et hauteur 29 cm
La remorque porte-engins Variant 3516 B3 possède une hauteur de chargement de 290 mm et un arrière incliné de type Beavertail. Deux rampes coulissantes de 130 cm sont associées à des béquilles de soutien. Le PTAC est de 3500 kg pour une charge utile de 2907 kg. La plateforme utile mesure 3000 x 1620 x 230 mm et la remorque est homologuée pour 100 km/h.
Remorque porte-moto STEMA STM O2 10-21-15.1 100 km/h
La remorque porte-moto STEMA STM O2 10-21-15.1 possède un PTAC de 1 000 kg et une charge utile de 696 kg. Son plateau mesure 2 100 × 1 530 mm. Une rampe d’accès est intégrée à la configuration standard. Les arceaux de roue et les points d’arrimage maintiennent les motos sur le plateau. La version freinée 100 km/h comprend des amortisseurs.
Remorque porte-motos HUMBAUR HM102113 3 rails
Le remorque porte-motos HUMBAUR HM102113 est présenté dans la configuration décrite ci-dessous. Son PTAC est de 1 000 kg pour une charge utile de 789 kg. Elle reçoit trois rails de maintien avec un écartement de 55 cm entre les rails. Une rampe de chargement est intégrée dans son logement et l’angle de chargement est de 15°.
Remorque porte-motos STEMA MT 850 BS2 deux rails de maintien
La remorque porte-motos STEMA MT 850 BS2 présente un PTAC de 850 kg et une charge utile de 680 kg. La surface de chargement mesure 194 x 108 cm et la configuration comprend un rail de chargement ainsi que huit crochets à griffe. Le poids à vide est de 170 kg et les dimensions hors tout sont de 285 x 157 x 55 cm. Les équipements et caractéristiques correspondent à la configuration technique décrite.
Remorque porte-motos STEMA SHM O2 13-25-18.1
La remorque porte-motos STEMA SHM O2 13-25-18.1 dispose d’une surface utile de 2510 × 1830 mm et d’un PTAC de 1300 kg. Sa charge utile est de 895 kg. Une rampe d’accès intégrée, une surface de chargement basse et des arceaux de roue facilitent le positionnement des motos. La remorque comprend des points d’arrimage additionnels et des protections latérales anti-encastrement. La main courante et la peinture rouge visibles sur certaines illustrations sont optionnelles.
Remorque porte-motos STEMA SHM O2 15-25-18.1
La remorque porte-motos STEMA SHM O2 15-25-18.1 dispose d’une surface utile de 2510 × 1830 mm et d’un PTAC de 1500 kg. Sa charge utile est de 1154 kg. Une rampe d’accès intégrée, une surface de chargement basse et des arceaux de roue facilitent le positionnement des motos. La remorque comprend des points d’arrimage additionnels et des protections latérales anti-encastrement. La main courante et la peinture rouge visibles sur certaines illustrations sont optionnelles.
Remorque porte-motos STEMA STLP 850 avec amortisseurs
La remorque porte-motos STEMA STLP 850 présente un PTAC de 850 kg et une charge utile de 577 kg. La surface de chargement mesure 210 x 153 cm avec deux rails de transport montés et une rampe intégrée. Le poids à vide est de 273 kg et les dimensions hors tout sont de 347 x 199 x 56 cm. Les équipements et caractéristiques correspondent à la configuration technique décrite.
Remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-21-13.1
La remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-21-13.1 présente un PTAC de 750 kg et une charge utile de 518 kg. La surface de chargement mesure 210 x 128 cm avec un rail de chargement intégré. Le poids à vide est de 232 kg et les dimensions hors tout sont de 309 x 173 x 58 cm. Les équipements et caractéristiques correspondent à la configuration technique décrite.
Remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-21-13.1 rouge
Le remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-21-13.1 est présenté dans la configuration décrite ci-dessous. Son PTAC est de 750 kg pour une charge utile de 518 kg. La plateforme mesure 210 × 128 cm et la remorque n’est pas freinée. La rampe de chargement est intégrée et la finition rouge thermolaquée correspond à cette variante.
Remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-25-13.1
Le remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-25-13.1 est présenté dans la configuration décrite ci-dessous. Son PTAC est de 750 kg pour une charge utile de 501 kg. La plateforme mesure 251 × 128 cm et la remorque n’est pas freinée. Une rampe de chargement intégrée et des supports de roue complètent la configuration.
Remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-25-13.1 rouge
Le remorque porte-motos STEMA STM O1 7.5-25-13.1 est présenté dans la configuration décrite ci-dessous. Son PTAC est de 750 kg pour une charge utile de 501 kg. La plateforme mesure 251 × 128 cm et la remorque n’est pas freinée. La variante est associée à une finition rouge thermolaquée et conserve la rampe de chargement intégrée.
Remorque porte-motos STEMA STM O2 10-21-13.1 100 km/h rouge
La remorque porte-motos STEMA STM O2 10-21-13.1 est une version freinée de 1 000 kg configurée pour 100 km/h avec amortisseurs. Sa surface utile mesure 2 100 × 1 280 mm. La charge utile est de 710 kg. Une rampe d’accès est intégrée et des étriers maintiennent les roues des motos. La finition est thermolaquée rouge et une rambarde est proposée en option.
Remorque porte-motos STEMA STM O2 10-25-15.1 100 km/h
La remorque porte-motos STEMA STM O2 10-25-15.1 est une version freinée de 1 000 kg configurée pour 100 km/h avec amortisseurs. Sa surface utile mesure 2 510 × 1 530 mm. La charge utile est de 662 kg. Une rampe d’accès est intégrée et des étriers maintiennent les roues des motos. Une rambarde est proposée en option.
Remorque porte-motos STEMA STM O2 15-25-18.1 rouge 100 km/h
La Remorque porte-motos STEMA STM O2 15-25-18.1 possède un PTAC de 1 500 kg et une charge utile de 1 085 kg. La surface utile mesure 2 510 x 1 830 mm et la structure est thermolaquée en rouge. Une rampe de chargement est intégrée de série et des supports de roue maintiennent les motos. Des points d’arrimage supplémentaires et des barres anti-encastrement latérales complètent l’équipement. La version freinée reçoit des amortisseurs et une configuration 100 km/h.
Remorque porte-motos STEMA STM O2 8.5-21-13.1 rouge
Le remorque porte-motos STEMA STM O2 8.5-21-13.1 est présenté dans la configuration décrite ci-dessous. Son PTAC est de 850 kg pour une charge utile de 567 kg. La plateforme mesure 210 × 128 cm et la remorque est freinée. La configuration 100 km/h comprend des amortisseurs et la finition est rouge thermolaquée.
Remorque porte-motos STEMA STM O2 8.5-21-15.1 100 km/h rouge
La remorque porte-motos STEMA STM O2 8.5-21-15.1 est une version freinée de 850 kg configurée pour 100 km/h avec amortisseurs. Sa surface utile mesure 2 100 × 1 530 mm. La charge utile est de 550 kg. Une rampe d’accès est intégrée et des étriers maintiennent les roues des motos. La finition est thermolaquée rouge et une rambarde est proposée en option.
Remorque porte-véhicule STEMA ATH 27-40-21.2 ATOUR 2
La remorque porte-véhicule STEMA ATH 27-40-21.2 ATOUR 2 possède un PTAC de 2 700 kg et une charge utile de 2 010 kg. Ses rails de chargement mesurent 4 000 × 2 030 mm. Le pont basculant mécanique est commandé par deux amortisseurs et les rampes courtes sont incluses. L’équipement comprend une prise 13 broches, un feu de recul, un feu antibrouillard arrière et plusieurs points d’arrimage sur les rails.
Remorque porte-véhicules Barthau QM1351 1350 kg avec rampes aluminium
La remorque porte-véhicules Barthau QM1351 est une remorque plateau freinée de 1 350 kg dont la première mise en circulation date du 01/08/2018. Sa charge utile est de 995 kg pour un poids à vide de 355 kg. Deux rampes en aluminium se rangent sous le plateau et se règlent sans paliers. Le plancher en panneau multiplex sérigraphié résiste à l’eau et présente une surface antidérapante. Le profil latéral TopZurr® 24 sert à l’arrimage du chargement.
Remorque porte-véhicules Humbaur KFT153117 avec deux rampes
La Remorque porte-véhicules Humbaur KFT153117 est destinée au transport d’une petite voiture ou de trois motos au maximum. Le pack fourni comprend un logement de rampes, deux rampes en aluminium et deux béquilles coulissantes. Dix anneaux d’arrimage intégrés sont contrôlés par DEKRA pour une force de traction de 400 kg chacun. Le plancher en bois de 15 mm est collé en plusieurs couches et revêtu de résine phénolique. Le PTAC est de 1 500 kg et la charge utile de 1 170 kg.
Remorque porte-véhicules Humbaur KFT153117 avec deux rampes
La Remorque porte-véhicules Humbaur KFT153117 est destinée au transport d’une petite voiture ou de trois motos au maximum. Le pack fourni comprend un logement de rampes, deux rampes en aluminium et deux béquilles coulissantes. Dix anneaux d’arrimage intégrés sont contrôlés par DEKRA pour une force de traction de 400 kg chacun. Le plancher en bois de 15 mm est collé en plusieurs couches et revêtu de résine phénolique. Le PTAC est de 1 500 kg et la charge utile de 1 170 kg.
CB Chauffage : la qualité au service de votre confort
Notre objectif est de rendre l'achat de vos combustibles et équipements plus simple et plus serein.
Du bois de chauffage aux granulés, en passant par les poêles, chaudières et climatiseurs, découvrez des solutions pensées pour votre maison et votre confort au quotidien.